130
PIATTO BIANSATO IN MAIOLICA, ORVIETO XIX SECOLO
di gusto medievale, in policromia con decoro a profilo femminile e decori geometrici alla tesa.
Misure cm. 4 x 25,5 x 27.
Ricomposto da frammenti.

PROVENIENZA
Collezione Architetto Spolverini, Roma

150-200