132
RARO PIANO COSMATESCO, ROMA XVII SECOLO
in marmo bianco con tessere a mosaico a motivi geometrici in sequenza, ripartiti da intarsi circolari in porfido, granito verde e marmi vari.
Misure cm. 70 x 56 x 7.

PROVENIENZA
Collezione privata romana

4000-5000