135
TESTA IN MARMO BIANCO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
raffigurante un fanciullo dai lunghi capelli. Retro irregolare. Base in travertino.
Misure cm. 21 x 18 x 17.

PROVENIENZA
Collezione Architetto Spolverini, Roma

600-800