270
BEL SAMOVAR IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1860
inciso e cesellato a motivi vegetali, con versatoio a becco di grifone e piedi sagomati e palmati.
Argentieri Samuel Hayne & Dudley Cater.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 39 x 18 x 25, peso gr. 1542.
Ammaccature al manico.

700-1000