286
TRE GRANDI PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
in ceramica, legno e corda, raffiguranti anziano ricco, anziano povero e moretto. Vesti in stoffa e velluto.
h. cm. 63, cm. 54 e cm. 48.
Una mano mancante, dita mancanti, difetti.

M.O.