253
SERVIZIO DI PIATTI IN CERAMICA, CASTELLI XX SECOLO
in policromia, interamente decorato a paesaggi con castelli e fattorie. Composto da dodici fondine, dodici piatti piani e dodici coppette.
Marca sotto la base.
Diametro fondine cm. 24.

M.O.