265
RARO OROLOGIO IN PELTRO, FRANCIA XIX SECOLO
con pannelli in rame cesellato in bassorilievo a scene di genere in paesaggio. Cappello a pagoda con coppe fiorite, piedi ferini. Quadrante in bronzo con meccanica a vista.
Misure cm. 46 x 23 x 18.

M.O.