224
ACHILLE CAPIZZANO
(Rende 1907 - Roma 1951)

Progetto per mosaico, 1930 ca.
China su carta lucida, cm.58 x 110
Difetti e mancanze alla carta
Conferma di autenticità di Giuseppe Capizzano

€ 150-200