225
OSVALDO PERUZZI
(Milano 1907 - Livorno 2004)

Motociclista, 1980
Olio su tela, cm. 45 x 80
Firma e titolo al retro

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano
Saletta Viviani, Pisa

PUBBLICAZIONI
Osvaldo Peruzzi, catalogo generale, Mondadori Editore, Milano 2014, p. 222, n. 1980 10
Pinottini 1986, n. 37, ripr. b/n

Autentica su foto Archivio Peruzzi

1500-2200