226
GINO SEVERINI
(Cortona 1883 - Parigi 1966)

Composizione, 1925 ca.
Inchiostro su carta, cm. 26,5 x 20

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

Cornice a guantiera in legno intagliato con bordo a palmette, del XIX secolo

Parere orale di autenticità della Sig.ra Brunori Severini

€ 600-800