242
MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Volto, 1946
Tecnica mista su carta, cm. 35 x 31,6
Firma e data in basso a destra
In cornice

PROVENIENZA
Giuliana Panzetti, Musa di Mino Maccari

800-1200