375
SCULTURA DELL'ASINELLO DA PRESEPE, NAPOLI XVIII SECOLO
interamente in legno laccato, in posa a riposo.
Misure cm. 17 x 19 x 37.
Orecchie mancanti, abrasioni, cadute di lacca, difetti.

400-600