389
PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XVIII SECOLO
in legno, ceramica e corda, raffigurante anziana contadina ricca. Vesti in cotone e velluto. Basetta recente.
Misure cm. 45 x 16.
Difetti.

400-500