402
BEL TAVOLO IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO
con piano circolare intarsiato in legno di bosso a motivi di racemi, foglie e bordo a cerchi intrecciati. Gamba poligonale, piede triangolare con finali a riccioli.
Misure cm. 73 x 110.
Felature al piano.

800-1200