544
COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE PRIMA MET XX SECOLO
decorati con figure di samurai ed attendenti. Grandi anse a sviluppi di crisantemi con anelli.
Misure cm. 61,5 x 30.
Condizioni buone. Felature e sbeccature al bordo di un vaso.

A pair of Japanese ceramic vases. First half 20th century.

400-500