545
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO
XX SECOLO
con corpo polilobato e medaglione centrale decorato da composizione floreale in vaso. Geometrie simboliche e stilizzazioni floreali ne completano il disegno.
Misure cm. 5 x 45,5.
A Japanese gold and polychrome porcelaine dish. End 19th, beginning 20th century.

150-200