546
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

con corpo polilobato e medaglione centrale decorato da composizione floreale in vaso. Ventagli, geometrie simboliche e stilizzazioni floreali ne completano il ricco disegno. Diametro cm. 47.

A Japanese gold and polychrome porcelaine dish. End 19th century.

100-200