547
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA MET XIX
SECOLO
con corpi polilobati adornati da composizioni floreali in vaso, geometrie vegetali e uccelli. Diametro cm. 21.
A set of Four Japanese polychrome enamel dishes. Second half 19th century.

100-150