632
SPILLA CON MICROMOSAICO, OPIFICIO ROMANO, FINE XIX SECOLO
micromosaico a sezione ovale, raffigurante veduta del Foro Romano. Supporto in onice nero. Cornicetta in metallo dorato..
Misure cm. 4,5 x 3,5.

300-400