634
INCONSUETO OROLOGIO DA TAVOLO, XX SECOLO
con cassa in ottone, montato entro elmo di stile antico in peltro sbalzato a scene mitologiche con angeli e teste classiche. Base ovale in marmo rosso.
Misure cm. 36 x 40 x 23.

500-700