746
SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, GINORI INIZIO XX SECOLO
in policromia, con decori a ghirlande di fiori. Composto da undici fondine, trentadue piatti piani, due fruttiere, undici piatti da dolce, quattro piatti da portata, due salsiere mignon, una salsiera, due piattini da antipasti e una zuppiera.
Marca sotto la base.
Misure zuppiera cm. 15 x 34 x 23.

M.O.