905
UTAGAWA HIROSHIGE
(Giappone 1797 - 1858)

CENTO VEDUTE CELEBRI DI EDO - Meguro Chiyogaike
Xilografia policroma cm. 35 x 23,4
Firmata Hiroshige Ga
Periodo 1856

Utagawa Hiroshige (Japan 1797 - 1858). Woodblock print, 1856.

400-500