907
ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO
con corpo cesellato a sequenza di riserve, con figurazioni religiose ed attendenti.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 12 x 11 x 12, peso gr. 280.

A Persian silver sucrier. 19th century.

M.O.