912
MATTONELLA IN CERAMICA IN POLICROMIA, PERSIA XIX SECOLO
a sagoma ovale adornata da decoro a rami di prugno in fiore con uccelli.
Misure cm. 41 x 28.
Rottura in senso orizzontale.

A Persian polychrome ceramic tile. 19th century.

200-300