930
VASO E CONTENITORE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornati da rappresentazioni di karako, Samurai e letterati. Intrecci floreali e geometrie simboliche completano il disegno.
Misure cm. 23,5 x 15,5 x 10, 15 x 13,5.

A Japanese set of polychrome and gold ceramic vase and case. End 19th, early 20th century.

150-200