748
SCULTURA IN CERAMICA, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, raffigurante anziana venditrice di palloncini.
Marca Royal Doulton e tirolo, sotto la base.
Misure cm. 21 x 17 x 12.

M.O.