N. 336
2 BOZZETTI PAESAGGI
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XIX SECOLO
MARINA
MASSI IN MONTAGNA
Due dipinti ad olio su cartone, cm. 14,5 x 23 e cm. 11,5 x 33
Uno situato 'Grosianello' e datato 1888, al retro
Cartoni liberi
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno