Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 379

2 DIPINTI PESCI E UCCELLI

DINO UBERTI (Biella 1885 - Livorno 1949) PESCI CACCIAGIONE Due dipinti ad olio su tavoletta, cm. 33 x 42 e cm. 41 x 32 Firmati e datati 1935 e 1933, in basso PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 150
Base d'asta