Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 379
2 DIPINTI PESCI E UCCELLI
DINO UBERTI
(Biella 1885 - Livorno 1949)
PESCI
CACCIAGIONE
Due dipinti ad olio su tavoletta, cm. 33 x 42 e cm. 41 x 32
Firmati e datati 1935 e 1933, in basso
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno