Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 339

2 DIPINTI TRAMONTO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO MARE AL TRAMONTO MARE ALL'ALBA Due dipinti ad olio su cartone, cm. 14,5 x 23 e cm. 14 x 31 Uno situato Sanremo e datato 1894, al retro PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno