Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 339
2 DIPINTI TRAMONTO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
MARE AL TRAMONTO
MARE ALL'ALBA
Due dipinti ad olio su cartone, cm. 14,5 x 23 e cm. 14 x 31
Uno situato Sanremo e datato 1894, al retro
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno