Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 298
2 DISEGNI SCIPIONE TADOLINI
SCIPIONE TADOLINI
(Roma 1822 - 1892)
STUDIO DI VOLTO
STUDIO DI CORPO
Coppia di matite su carta, cm.20 x 12
Cornici in tiglio intagliate
PROVENIENZA
Erede Tadolini, Roma