Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 565
6 BICCHIERI ARGENTO BRANDIMARTE
SEI BICCHIERI IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
con corpo sbalzato a motivi di racemi fioriti.
Argentiere Brandimarte.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 13 x 5,5, peso complessivo gr. 574.