Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 635

AIRONE IN PORCELLANA

SCULTURA IN PORCELLANA, PARIGI FINE XIX SECOLO in policromia, raffigurante un Airone in posa. Base con vegetazione. Marca al bordo. Misure cm. 22 x 13 x 33. Restauro e mancanza.
€ 70
Base d'asta