Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 635
AIRONE IN PORCELLANA
SCULTURA IN PORCELLANA, PARIGI FINE XIX SECOLO
in policromia, raffigurante un Airone in posa. Base con vegetazione.
Marca al bordo.
Misure cm. 22 x 13 x 33.
Restauro e mancanza.