Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 579

BICCHIERE INGLESE BIRMINGHAM FINE '800

PICCOLO BICCHIERE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM, FINE XIX SECOLO con corpo cesellato a scena galante in paesaggio. Interno in vetro blu. Misure cm. 8 x 4,5.