Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 579
BICCHIERE INGLESE BIRMINGHAM FINE '800
PICCOLO BICCHIERE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM, FINE XIX SECOLO
con corpo cesellato a scena galante in paesaggio. Interno in vetro blu.
Misure cm. 8 x 4,5.