Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 227

BRONZO DONNA ROMANA

SCULTURA IN BRONZO, ITALIA FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO a patina verde, raffigurante donna romana in posa. Base rettangolare con piedi aquilini. Misure cm. 52 x 21 x 16.
€ 350
Base d'asta