Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 189

BUSTO MARMO IMPERATORE COMMODO

BUSTO DELL'IMPERATORE COMMODO IN MARMO BIANCO STATUARIO, XVI SECOLO poggiante su base circolare modanata in marmo rosa ottocentesca. Misure cm. 50 x 41 x 25. Mancanza al petto, collo restaurato. PROVENIENZA Collezione privata romana
€ 10.500
Base d'asta