N. 189
BUSTO MARMO IMPERATORE COMMODO
BUSTO DELL'IMPERATORE COMMODO IN MARMO BIANCO STATUARIO, XVI SECOLO
poggiante su base circolare modanata in marmo rosa ottocentesca.
Misure cm. 50 x 41 x 25.
Mancanza al petto, collo restaurato.
PROVENIENZA
Collezione privata romana