Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 460
CENTRO ARGENTO
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO, POST 1968
a corpo lobato, con manici cesellati a foglie in fusione.
Argentiere Sposito.
Misure cm. 17 x 45 x 25, peso gr. 778.