Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 194

CHINA LAOCOONTE F.TA BEZZUOLI

GIUSEPPE BEZZUOLI (Firenze 1784 - Firenze 1855) LE FATICHE DI ERCOLE China su carta, cm. 35 x 48 Firmata in basso al centro Dedica ad personam verso destra PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 300
Base d'asta