Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 194
CHINA LAOCOONTE F.TA BEZZUOLI
GIUSEPPE BEZZUOLI
(Firenze 1784 - Firenze 1855)
LE FATICHE DI ERCOLE
China su carta, cm. 35 x 48
Firmata in basso al centro
Dedica ad personam verso destra
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno