Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 571

CIOTALA ARGENTO E SALIERA

CENTRO E SALSIERA IN ARGENTO, PUNZONI PADOVA E MILANO, XX SECOLO vasca a corpo battuto, salsiera a bordo godronato. Centro argentieri F.lli Calegaro. Titolo 800/1000. Misure centro, cm. 11 x 25 x 12. Peso complessivo gr. 1195.
€ 150
Base d'asta