Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 228

COMO' DUE CASSETTI

BELLA COMMODE IN RADICA DI NOCE, NAPOLI PERIODO LUIGI XVI con riserve, filettature e intarsi in ebano viola e bosso. Fronte a due cassetti centrati da intarsi a coppe classiche. Calandre a cartiglio centrale, piedi ad obelisco. Misure cm. 90 x 130 x 64. PROVENIENZA Famiglia romana
€ 1.500
Base d'asta