Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi
N. 208
COMPOSTIERA DOCCIA '700
MOSTARDIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE DOCCIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori 'a mazzetti'. Completa di cucchiaino.
Non marcata.
Misure cm. 9 x 8.