Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 208

COMPOSTIERA DOCCIA '700

MOSTARDIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE DOCCIA FINE XVIII SECOLO a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori 'a mazzetti'. Completa di cucchiaino. Non marcata. Misure cm. 9 x 8.
€ 70
Base d'asta