N. 113
COPPIA BASSORILIEVI BRONZO
SCULTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
CRISTO ALLA COLONNA
DEPOSIZIONE
Coppia di bassorilievi in bronzo brunito, cm. 15 x 10
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
CORNICI
Cornici a sezione piatta in legno dorato, con decori vegetali, del XIX secolo (mancanze)