Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 113

COPPIA BASSORILIEVI BRONZO

SCULTORE ITALIANO, XVIII SECOLO CRISTO ALLA COLONNA DEPOSIZIONE Coppia di bassorilievi in bronzo brunito, cm. 15 x 10 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CORNICI Cornici a sezione piatta in legno dorato, con decori vegetali, del XIX secolo (mancanze)
€ 250
Base d'asta