N. 455
COPPIA CANDELABRI ARGENTO
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE, 1944/1968
con braccia a ramages fogliate e fusto rudentato.
Argentiere Mario Sorelli.
Misure cm. 35 x 29 x 10, peso lordo gr. 1126.
Appesantiti.
Restauri e rottura alle braccia, un boccaglio staccato.