Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 455

COPPIA CANDELABRI ARGENTO

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE, 1944/1968 con braccia a ramages fogliate e fusto rudentato. Argentiere Mario Sorelli. Titolo 800/1000. Misure cm. 35 x 29 x 10, peso lordo gr. 1126. Appesantiti. Restauri e rottura alle braccia, un boccaglio staccato.
€ 200
Base d'asta