Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 195

COPPIA COLONNE IN CIPOLLINO

BELLA COPPIA DI COLONNE IN MARMO CIPOLLINO, INIZI XIX SECOLO con base attica in marmo bianco statuario. Misure cm. 112 x 44 x 44. Sbeccature al bordo superiore ad alla base. PROVENIENZA Collezione privata romana
€ 3.500
Base d'asta