Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 464

COPPIA DI PORCELLANE CAPODIMONTE, RAFFIGURANTE GIOVANE UOMO CON CANDELABRO , E GIOVANE DONNA CON LIBRO, NAPOLI, EPOCA FINE 800.

DUE GRUPPI IN PORCELLANA, XX SECOLO in policromia, di cui uno con figura e candeliere ed un altro raffigurante gentildonna con libro. h. cm. 29 e cm. 23.