Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 136

COPPIA DIPINTI FANCIULLE CON BOTTIGLIE

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO GIOVANE CONTADINO CON FORMA DI PANE GIOVAME CONTADINA CON FIASCO DI VINO Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 40 x 32,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEI DIPINTI Rinteli recenti. Un restauro sul cielo nel dipinto con il giovane contadino. I dipinti sono in buono stato di conservazione
€ 1.200
Base d'asta