N. 162
COPPIA DIPINTI FIORI
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO
COMPOSIZIONE CON FIORI
COMPOSIZIONE CON FIORI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 73 x 57
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro fra i fiori, in entrambe le tele