N. 246
COPPIA DIPINTI RITRATTI ORIENTALI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
RITRATTO DI FANCIULLA ARABA
RITRATTO DI ARABO
Coppia di dipinti ad olio su cartone, cm. 20 x 13,5
Iscrizioni 'Genova' e 'Venezia', ai retri
Cornici ebanizzate
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno