Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 246

COPPIA DIPINTI RITRATTI ORIENTALI

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO RITRATTO DI FANCIULLA ARABA RITRATTO DI ARABO Coppia di dipinti ad olio su cartone, cm. 20 x 13,5 Iscrizioni 'Genova' e 'Venezia', ai retri Cornici ebanizzate PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno
€ 200
Base d'asta