N. 123
COPPIA DIPINTI SOVRAPPORTA
PITTORE VENETO, FINE XVII SECOLO
LE STORIE DI GIUSEPPE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 51 x 48,5
PROVENIENZA
Collezione di illustre famiglia, Livorno
CONDIZIONI DEI DIPINTI
In prima tela. Punti di restauro quasi ossidati, sparsi sulla tela ERRATA CORRIGE Leggasi Misure cm. 39 x 159