Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 123

COPPIA DIPINTI SOVRAPPORTA

PITTORE VENETO, FINE XVII SECOLO LE STORIE DI GIUSEPPE Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 51 x 48,5 PROVENIENZA Collezione di illustre famiglia, Livorno CONDIZIONI DEI DIPINTI In prima tela. Punti di restauro quasi ossidati, sparsi sulla tela ERRATA CORRIGE Leggasi Misure cm. 39 x 159
€ 1.000
Base d'asta