Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 281

COPPIA POLTRONE IMPERO

COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, INIZI XIX SECOLO con schienale rettangolare e montanti ad erme con busti di gusto 'Retour D'Egypte', in bronzo dorato. Finiture in bronzo dorato di bel cesello. Misure cm. 109 x 61 x 51.
€ 400
Base d'asta