Una ciclopica collezione livornese di dipinti antichi

N. 611

COPPIA POSACENERI CONCHIGLIA

COPPIA DI POSACENERI IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1944/1968 con sagome a conchiglie, sbalzati a motivi vegetali. Titolo 800/1000. Misure cm. 5 x 13 x 14, peso gr. 307.